Производство карнизов и поручней для ванных комнат из нержавеющей стали
ru en
donmax@donmax.ru

ПН-ПТ с 8:30 до 16:30

Информация

Типы и преимущества металлических карнизов для ванной

Металл прочный материал, выдерживающий механическое воздействие и контакт с агрессивными средами, при условии специальной обработки. Именно он используется для изготовления карнизов, устанавливаемых в ванной комнате с целью предотвращения разбрызгивания воды во время купания или приёма душа. Есть несколько типов металлических карнизов, например, прямые, угловые, дугообразные, точно повторяющие форму ванны.

Установка карниза в ванной комнате

preview_img

Чтобы предотвратить разбрызгивание воды во время приёма душа нужно установить в ванной карниз, к которому будет крепиться шторка. Горизонтально расположенные штанги могут быть разной формы и изготавливаться из пластика или металла. Закрепляют их разными способами в зависимости от типа конструкции и архитектурных особенностей помещения.

Особенности угловых карнизов

preview_img

Делая ремонт в санузле, каждый из нас хочет обустроить пространство таким образом, чтобы комната была функциональной и привлекательной. Не последнее место занимают аксессуары, устанавливающиеся в ванной. В частности, речь идет о карнизах, предназначенных для навешивания штор. С их помощью можно предотвратить образование плесени от воды, разбрызгивающейся во время гигиенических процедур, и дополнить дизайн интерьера.

Как выбрать карниз для штор в ванной

preview_img

Карниз для санузла – это одновременно и декоративная, и функциональная деталь интерьера, с помощью которой можно ограничить ванную или душевой поддон от другой части комнаты, тем самым предотвратив разбрызгивание воды во время гигиенических процедур. Многообразие конфигураций и материалов, из которых изготавливаются опорные штанги, усложняет выбор. Поэтому мы решили рассказать, какими бывают карнизы для занавесок и чем они отличаются.

Металлический карниз для душевой – зачем нужен?

Чтобы изолировать пространства для купания от остальной части санузла, люди придумывают разные способы. Кто-то натягивает веревку вдоль ванной, вешая на нее шторку. Те, кто более изобретателен, используют для этих целей пластиковую трубу. Но оба этих способа имеют очевидные недостатки: веревку легко сорвать, если потянуть за шторку или повесить на нее полотенце. Пластиковые штанги тоже ненадежны. Кроме того, от влаги они желтеют и портят дизайн интерьера.

Стальные карнизы из нержавейки – необходимость или излишество?

Современный рынок предлагает огромный выбор сантехники. При обустройстве ванной комнаты мы пытаемся воплотить идеи интерьера, которые обеспечат не только привлекательный внешний вид помещения, но эргономичное использование пространства. При эксплуатации душевого поддона возникает одна проблема: во время купания вода разбрызгивается по всей комнате. Это добавляет хлопот, поскольку ее нужно каждый раз вытирать. Кроме того, при выходе из ванной есть риск поскользнуться и получить травму.

Преимущества стальной штанги для занавески душевой или ванной

preview_img

Штанга – специальный карниз с кольцами, который устанавливается между противоположными стенами. Кольца используются для крепления шторки, предотвращающей выплескивание воды из ванной или душевого поддона. Штанги изготавливаются из разных материалов, но наибольшим спросом пользуются металлические модели. Конструкции могут делаться из алюминия или нержавеющей стали. Алюминиевые карнизы менее популярны, поскольку не отличаются большим запасом прочности и легко деформируются.

В каких случаях в ванну ставят стальную штангу?

Чтобы предотвратить разбрызгивание воды по всей площади санузла во время приема душа, используются шторки для ванной. Для их крепления придуманы специальные приспособления, называющиеся штангами. Они изготавливаются из разных материалов – пластика, древесины, металла. Недостаток пластиковых изделий заключается в низкой прочности, они легко поддаются деформации. Штанги из древесины надежнее, но под воздействием перепадов температур и высокой влажности растрескиваются и гниют. Оптимальное решение – карнизы из нержавеющей стали.

Особенности карнизов для ванной из нержавеющей стали

preview_img

Решили сделать ремонт в санузле и обустроить пространство ванной или душевой кабинки, оградив его от другой части помещения? Для этого придется купить и установить специальный карниз, закрепив на нем шторку. Есть два варианта карнизов: с потолочным и настенным креплением. При выборе потолочного монтаж более трудоемок. Кроме того, он подходит для ванн далеко не всех форм. В связи с этим логичнее предлагать трубчатый карниз с настенным креплением, который прост в установке и подходит для санузлов с различной конфигурацией.

Настенные опорные поручни для туалета для инвалидов и пожилых людей

preview_img

Посещение необорудованного туалета и ванной комнаты для человека, имеющего проблемы с опорно-двигательным аппаратом, – сущая пытка. А ведь никому не хочется нуждаться в постоянном уходе. Для инвалидов и других людей с ограниченными физическими возможностями создание нормальных условия для посещения санузла предусматривает установку специальных приспособлений – опорных поручней.

Настенные опорные поручни в ванную для инвалидов и пожилых людей

preview_img

Чтобы создать безопасные условия для ежедневных гигиенических процедур, необходимо установить в ванной комнате специальные поручни. Раньше такие изделия встречались только в специализированных учреждениях, поэтому на дому передвижение людей с инвалидностью в санузле по скользкому полу сопрягалось с риском падения и получения травм.


Новости 21 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Закрыть